André Dunoyer De Segonzac

André Dunoyer De Segonzac (1884 Boussy-Saint-Antoine - Paris 1974), "Paysage à Cognac (Charente)". Surface légèrement salie, faible craquelé ainsi que fines fissures le long du veinage du bois. Petits manques isolés dans la couche picturale. Bords du tableau légèrement frottés et abîmés, en partie avec des trous de clous et de légères pertes de matière. Coins droits de l'image avec petites déchirures du bois retouchées. Dans l'ensemble en bon état. Huile sur bois. 1946. env. 45,5 x 55 cm. Signé en bas à gauche. Signé à nouveau au verso, daté "Janvier 1946" et titré. Provenance : Propriété privée, Basse-Saxe ; Propriété privée, sud de l'Allemagne, par succession aux propriétaires actuels. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3215

André Dunoyer De Segonzac