Null RELIEF FRAGMENTAIRE EN CALCAIRE

Art égyptien, période post Nouvel Empire

…

RELIEF FRAGMENTAIRE EN CALCAIRE Art égyptien, période post Nouvel Empire Relief en creux d'une tête de profil. Manques visibles. Long. : 17 cm Provenance : Ancienne collection G., Paris, avant 1940 Millon, Hôtel Drouot, Paris, 29 octobre 2013: n°74 (ill.) Collection d’un amateur Marseillais

105