Null LACRYMATOIRE EN VERRE

Méditerranée orientale, Ier siècle ap. J.-C.

Long …

LACRYMATOIRE EN VERRE Méditerranée orientale, Ier siècle ap. J.-C. Long flacon fusiforme vert translucide à décor de filets concentriques appliqués. Irisations. Haut. : 20,7 cm Provenance : Me Labat, Hôtel Drouot, Paris, 28 novembre 1980: n°18 (ill.) Collection de Monsieur et Madame Nobili, Paris

76