TÊTE D'ÉPINGLE EN BRONZE Luristan, début du Ier millénaire av. J.-C. Tête d'épingle en forme de quadrupède couché, les pattes repliées sous le ventre. Patine verte. Haut. : 6,5 cm; Long. : 3 cm Provenance : Origine Auction, 12 avril 2015 : n°157 Collection particulière, Belgique
14