CARTES ET ATLAS - GOUVION SAINT-CYR

Maréchal GOUVION SAINT-CYR, Atlas des mémoires pour servir l'histoire militaire sous le Directoire, le Consulat et l'Empire, Paris, éditions Anselin, 1831. Un album comprenant dix-huit planches numérotées de I à XVII figurant cartes et plans, reliure cartonnée. Hauteur : 53 cm - Largeur : 69,5 cm Reliure postérieure très accidentée, taches et déchirures. Complet.

108