PIQUE Pique de drapeau de demi-brigade.

PIQUE

Pique de drapeau de demi-brigade. En laiton doré, à pointe à arête (petit manque à l'extrémité). Vers 1793-1795. 5,5 cm. A.B.E. Provenance: Hôtel Drouot (Maître de Maigret), jeudi 08 novembre 2018, n°158. Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR

76

PIQUE