FUSIL DE CHASSE
Fusil de chasse à percussion. Canons en table ruban damas, marqué à l'or «ROGISSE A STRASBOURG». Platines arrières signées en suite. Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer en partie quadrillé, à joue. Vers 1840. A.B.E. Manque la baguette. Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR