POIGNARD AFRICAIN Poignard d'Afrique du Nord Koumyah.
Poignée en corne claire.
M…

POIGNARD AFRICAIN

Poignard d'Afrique du Nord Koumyah. Poignée en corne claire. Monture et fourreau en argent gravé, poinçonné. Lame à dos et contre tranchant. 39 x 8 x 2,5 cm A.B.E. (Manque un anneau de suspente). Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR

28

POIGNARD AFRICAIN