PIQUE RÉVOLUTIONNAIRE
Grande pique révolutionnaire.
En fer forgé à arrête médiane et dos plat poinçonné «AN» «VC» et 372.
Douille ronde.
Longueur avec douille: 55 cm.
Époque révolutionnaire. Beaux marquages.
A.B.E. (Piqûres)
Expert :
Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles
Arnaud de GOUVION SAINT-CYR