Null Edward DWURNIK (1943-2018)

Edward DWURNIK (1943-2018) Ryki, męka Chrystusa (La Passion du Christ), 1990 De la série IX voyages en auto-stop («IX Podróże autostopem») Huile sur toile. Signée, titrée et datée en bas à droite. Signée, titrée et datée au dos. 101 x 73 cm Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Edward Dwurnik (https://edwarddwurnik.pl). Obraz znajdzie się w "catalogue raisonné" w przygotowaniu przez Fundację Edwarda Dwurnika.

236