Nikifor Krynicki, dit Nikifor (1895-1966) Hommes à la barque, c. 1935 Aquarelle et gouache sur carton. 21 x 28 cm Nous remercions Monsieur Bogdan Karski, grand passionné du travail de Nikifor, d’avoir identifié, authentifié et daté l’œuvre.
201