Henri HAYDEN (1883-1970) Le Port, 1933 Aquarelle. Signée, datée, et dédicacée à Pétridès / en souvenir amical en bas à gauche. 23 x 29 cm Paul Pétridès était marchand d’art. Un portrait de lui par Hayden a été vendu chez Ader le 17 février 2017 (lot 269).
190