Null Paire de bougeoirs, Varsovie, 1920-1931

Paire de bougeoirs, Varsovie, 1920-1931 Fût en forme de colonne cannelée, bases carrées. Poinçons : orfèvre «HF» (H. Fruchtgarten ?), de ville («W»), de titre (tête de femme au foulard «3» (800/1000)). Hauteur : 30,5 cm ; poids : 565 g Modèle similaire du même orfèvre : Muzeum Warszawy, MHW 19981. Para srebrnych lichtarzy, Warszawa 1920-1931, cecha HF (być może H. Fruchtgarten).

177