Trois plats en argent, Varsovie, vers 1789 De forme rectangulaire à pans coupés, à contours moulurés de filets. Gravé sur le marli d’armoiries d’alliance Leliwa et Korczak (probablement les familles Tarnowski et Branicki). Maître orfèvre : Szymon Stanecki. Poinçon d’orfèvre (SS). 25,7 x 38,9 cm ; poids : 2500 g Chocs. Trzy srebrne pólmiski, cecha Szymona Staneckiego, Warszawa ok. 1789.
163