D'époque Art Déco.

Bijou: Important bracelet en platine agrémenté de cinq rubis birmans non chauffés pour +/- 10,38 carats, de diamants taille ancienne pour +/- 10 carats et de calibrés d'onyx. (petits manques) On y joint cinq certificats IGI dont quatre précisant l'origine Mogok. Voir illustration.

97

D'époque Art Déco.