Moritz STIFTER École autrichienne (1857-1905).

Huile sur panneau: Le montreur de singe et son âne. Signée et datée: M. Stifter 1889, anciennes étiquettes au dos portant le nom en allemand. On y joint un rapport de restauration. Dim.: 24 x 32 cm. Voir illustration.

69