Omer COPPENS École belge (1864-1926).

Huile sur panneau (double face): Les remparts de Marrakech. Signée, située et datée: Omer Coppens Marrakech 1925. Œuvre reprise dans l'ouvrage "Omer Coppens ou le rêve de l'Art Nouveau" dont on joint une photocopie. Dim.: 25 x 32 cm.

63