Egyptian Revival

Collier pendentif montre en émail suisse et pierres précieuses néo-égyptien Un diptyque en or et en émail de l'iconographie égyptienne, serti de diamants européens anciens et de diamants taille unique, d'émeraudes calibrées et de rubis, s'ouvrant pour révéler un cadran rond avec des heures arabes, suspendu à la longue chaîne en or avec des stations en émail guilloché ; 1920 or jaune 18k et platine Collier 28 in, pendentif montre 1.50 x 0.875 in ; Poids brut 19.8 dwts Cette œuvre sera expédiée à partir de Lambertville, New Jersey.

397

Egyptian Revival