Collier en émeraude, diamant et platine Le pendentif serti d'une émeraude colombienne en forme de poire pesant environ 9,52 cts, et d'un diamant rond de taille brillant, suspendus à la chaîne à maillons fins Collier en platine 17 po, pendentif 0,875 x 0,50 po ; Poids brut 5,2 dwts Rapport AGL no. 1139544, 9,52 cts, 18,37 x 13,51 x 8,16 mm, Béryl naturel, Émeraude, Colombie, Amélioration mineure de la clarté. Cette pièce sera expédiée de Lambertville, New Jersey.

224