Null JEAN RIGAUD (1912-1999)
VERSAILLES, 1953
Huile sur toile
Signée et datée en…

JEAN RIGAUD (1912-1999) VERSAILLES, 1953 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Contresignée, titrée, datée et dédicacée au dos "à mon vieux camarade Jean Valadon en toute amitié" Oil on canvas; signed and dated lower left; signed again, titled, dated and annotated on the reverse 60 X 73 CM • 23 5/8 X 28 3/4 IN. PROVENANCE Collection Jean Valadon. Collection particulière.

113