FRAN-BARÓ (1926-2000), FRANCISCO BARÓ DIT JEUNE FILLE À L'ATELIER Huile sur toile Signée en bas à gauche Contresignée, titrée et numérotée "n° 8468" au dos Oil on canvas; signed lower left; signed again, titled and numbered on the reverse 117 X 89 CM • 46 X 35 IN. PROVENANCE Famille de l'artiste. BIBLIOGRAPHIE Philippe Bouscayrol, Marie-José Bouscayrol, Fran-Baró, Editions Regards, Pau : 2000, reproduit en couleurs sous le titre "Quiétude" p. 37.
102