FRAN-BARÓ (1926-2000), FRANCISCO BARÓ DIT LES JARDINS DU TROCADÉRO, 1966 Huile sur toile de jute Signée et datée "66" en bas à droite Contresignée, annotée "[...] du Conseil Général de la Seine 'Les jardins du Trocadéro'" et numérotée "n° 6612" au dos Oil on hessian; signed and dated lower right; signed again, inscribed and numbered on the reverse 55 X 46 CM • 21 5/8 X 18 1/8 IN. PROVENANCE Famille de l'artiste.
78