Montre de gousset en or rose. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures secondes à six heures. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie). Poids brut : 80.70 g. Dans un écrin de montre signé à l’intérieur Lucas 35 rue Saint Placide à Paris. Petits chocs
62