Bague Toi et Moi en or gris 750/°°° et platine sup. à 800/°°° sertie d’un diamant taillé en coussin ancien pesant env. 2.85 cts accompagné d’un pli du Laboratoire Français de Gemmologie attestant des caractéristiques principales de la pierre (2.85 ct, couleur I pureté VS1 pas de fluorescence) - épaulé de part et d’autre par des diamants ronds brillantés (env. 0.35 ct en tout). Poinçon tête d’aigle. Tour de doigt (avec anneau) 58-59. Poids brut : 6.50 g Manque.

30