Bague en or blanc palladié 750/°°° centrée d’un diamant en taille dite Asscher Cut d’environ 2.03 cts épaulé de diamants taillés en baguette et de diamants ronds brillantés en chute. Joli travail de sertis diamantés sur le corps de bague (trois faces) et le panier pour environ 1 ct en tout. Poinçon tête d’aigle. Tour de doigt : 51. Poids brut 4.12 g

29