Interprétation moderne de l'entourage classique en or blanc (18 carats) serti au centre d'une kianite ovale d'environ 6 carats d'une couleur assez rare, sertie dans une double couronne sertie d'au moins un demi carat de diamants blancs (G/H) de qualité brillante (Vs).

757