Assiette russe du XIXe siècle, qui faisait partie d'un service utilisé au Kremlin à l'époque du tsar Nicolas Ier (1825 - 1855), en porcelaine de la Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg - diamètre : 22,5 cm
62