Adrien Etienne GAUDEZ (1845-1902) : Ondine. Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse et titrée : Ondine - par A. Gaudez - jeu concours, dans un cartel sur le piédouche. Haut. tot. 61 cm
380