BOITE à jeu en placage de ronce et bois, le couvercle à décor d'un médaillon de laiton et bois noirci découvrant plusieurs tailles de jetons et compteurs à jeu (accidents). Epoque Napoléon III. Haut. 7,5 - Larg. 32,5 - Prof. 23 cm
330