TOILETTE en verre taillé et teinté vert dans la masse comprenant un flacon, un vaporisateur et une boite (petits éclats). Travail tchèque vers 1930. Haut. environ 12 cm. JOINT : Boite en verre taillé et teinté jaune dans la masse, globe de lampe Art Nouveau (accidents) et flacon en verre, moderne.
274