LAMPE à pétrole en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs sur une base en bronze doré (montée à l'électricité). Avec son globe en verre. Epoque Napoléon III. Haut. 67 cm. JOINT : Pied de lampe en céramique émaillée polychrome dans le goût de la Chine.
247