Null Daubière et son couvercle,

Daubière et son couvercle, De forme rectangulaire en cuivre étamé, le manche en fer forgé. Marque LP pour Louis Philippe, couronne fermée, COMPIEGNE, 1845, 10 Époque Louis Philippe. H - 18, L - 35.5, P - 25 cm En l'état, oxydation, quelques enfoncements et restauration ancienne.

212