Daubière et son couvercle, De forme rectangulaire en cuivre étamé, le manche en fer forgé. Marque LP pour Louis Philippe, couronne fermée, COMPIEGNE, 1845, 10 Époque Louis Philippe. H - 18, L - 35.5, P - 25 cm En l'état, oxydation, quelques enfoncements et restauration ancienne.
212