1 / 20

Nécessaire de géomètre comportant - un rapporteur en laiton doré et un compas de proportion signés Duhamel à Paris (Jean-Jacques Duhamel 1707-1766). Le compas comportant les parties égales, les cordes, les calibres des pièces, les solides, les métaux, les poids des boulets. - Un grand compas et un petit compas - Une roulette - Deux pics, et leur support associé Dans leur écrin de rangement d'origine en cuir et carton. XVIIIe siècle, Coffret : H -19.2, L - 8, P- 2.8 cm En l'état : petit décollement sur l'étui.

160
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 400 - 600 EUR
Enchère actuelle 370 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mardi 07 mai - 14:00 (CEST)
versailles, France
Valetoux maison de ventes aux enchères
+(33)7.66.74.21.60
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.