Dormant, en cristal gravé, de forme ronde et creux, la monture en vermeil 950 millièmes à décor ciselé de feuillages. Poinçon Minerve. Orfèvre partiellement lisible : A.G vertical (différent illisible). Diamètre : 23 cm Poids brut : 695 g (Egrisures sur le fond) Expert : Cabinet Portier, Madame Élisabeth Simon.
132