Porcelaine de Paris, Flacon plat à parfum et son bouchon en porcelaine, de forme contournée, à décor polychrome de bouquet de fleurs et rinceaux fleuris, rehaussé de dorure. Dans l'esprit de Jacob Petit. H-19.5 L-9 P-6.5 cm Époque Napoléon III. Éclats et petit recollage.