Delft, Assiette en faïence de forme circulaire à décor d'une chinoise dans un jardin, l'aile à décor de végétaux. XVIIIe siècle D - 22.5 cm En l'état : quelques éclats On y joint une petite coupe circulaire à décor végétal D - 16 cm.
76