Null Chine,

Chine, Potiche en porcelaine de forme balustre, à décor polychrome de végétaux dans des cartouches en réserve, sur fond bleu poudré. XXe siècle. Hauteur totale : 74 cm Hauteur de la potiche : 37 cm Diamètre : 32 cm Manque la prise, monté à l'électricité.

61