Null Idylle du berger au bord du lac

Idylle du berger au bord du lac Scène bucolique avec une famille de bergers se reposant à côté de leurs bœufs, moutons et chèvres au bord d'un lac dans un paysage d'été vallonné dans la lumière chaude du crépuscule, tandis que le berger fume tranquillement une petite pipe en terre cuite, la bergère berce son petit enfant à côté d'un grand panier de provisions dans le sommeil, Peinture de genre poétique, contemplative, en glacis, aux couleurs finement harmonisées, huile sur toile, non signée, craquelures, doublé de cire, à restaurer, encadrée, dimensions du pli 46 x 90 cm.

4438