Null Johann Jascha, Crucifixion

Johann Jascha, Crucifixion représentation abstraite du Christ en croix, lithographie surchargée, signée et datée en bas à droite en plomb "Jascha (19)99", numérotée en bas à gauche "12/60", signée et datée encore une fois dans la pierre "2.8.(19)99", encadrée sous passe-partout et sous verre, découpe du passe-partout env. 29,5 x 30 cm. Informations sur l'artiste : peintre, dessinateur et sculpteur autrichien (né en 1942 à Mettmach), 1963-67 études de peinture à l'Académie des Beaux-Arts de Vienne, membre de la Sécession viennoise, participation active à des expositions en Autriche et à l'étranger, source : Wikipedia.

3813