Null Satyre dionysiaque sur bouc

Satyre dionysiaque sur bouc 19e siècle, non signé, bronze doré, satyre avec bâton de thyrse et vigne trônant sur un bouc, jambes de bouc, monté sur un socle en marbre foncé, une jambe du satyre avec petite fissure capillaire, H bronze 10,3 cm, H total 12 cm.

3543