Null Lustre d'autel baroque

Lustre d'autel baroque 18e siècle, non signé, bronze coulé et doré, vissé en plusieurs parties, pied à trois passages sur des pieds à volutes, décoré de volutes suggérées, tige en balustre, douille en forme de couronne avec une grande épine, là deux oeillets avec un tablier manquant, un pied avec un oeillet de fixation, à nettoyer car recouvert de cire verte, fortes traces d'âge et d'utilisation, H 45,5 cm.

3477