Null Assiette en étain Chasse à l'ours

Assiette en étain Chasse à l'ours Milieu du 18e siècle, poinçonné Philip Jakob Schott Frankfurt, maître à partir de 1726, monogramme du propriétaire gravé VWF, assiette avec large drapeau et plusieurs bordures ornementales gravées et godronnées sur le pourtour, scène de chasse à l'ours gravée et godronnée dans le miroir, traces d'âge et d'utilisation, drapeau avec fissure, suspension murale au dos, D 33,3 cm.

3476