Paire de chandeliers en argent Tiffany 1ère moitié du 20e siècle, estampillé Tiffany & Co. Makers Sterling Silver 19113, M (pour 1907-1947, sous la direction de John Moore II) ainsi que Reproduction Original by Georges Wickes London 1741, dédicace "Carolyn Kaplan from Dad and Mother. June 23. (19)39", de forme baroque, avec des coupelles d'égouttage amovibles, traces d'âge et d'utilisation, H 19,5 cm chacun, G total env. 784 g, certificat/reçu de vente 1981 joint.
3450