Null Boîte en argent avec putti

Boîte en argent avec putti 1ère moitié du 20e siècle, argent estampillé demi-lune, couronne, 800, marque du fabricant Bruckmann & Söhne Heilbronn, numéro de modèle 9898 KHP 12, forme galbée avec couvercle à charnière, doré à l'intérieur, décoré de tous côtés de rocailles, festons, palmettes, guirlandes de fruits etc., sur le couvercle des putti décorés de fleurs dans un paysage, bon état, traces d'utilisation minimes, L 17 cm, G env. 429 g.

3445