Boîte en argent Italie Milan, milieu du XXe siècle, poinçon 800, Cessella AA Mano 376 MI ainsi que GMC, boîte cintrée posée sur des pieds stylisés avec couvercle à charnière, décorée de floralismes et d'un cabochon posé au centre, bon état de conservation, L 11,2 cm, G env. 242 g.
3443