Null Villeroy & Boch Mettlach Chope à offrir surdimensionnée
datée 1894, signée …

Villeroy & Boch Mettlach Chope à offrir surdimensionnée datée 1894, signée Görig, marque en relief V & B Mettlach, inscription Gegen Nachbildung Geschützt, numéro de modèle 1818, grès cérame crème, partiellement émaillé, incisé et peint en mat, côté extérieur cartouche avec scène chanteur, buveur, fumeur au tonneau avec chien, bandes ornementales périphériques, intérieur émaillé blanc, couvercle en étain en relief avec mascaron comme poussoir, bon état d'âge, H 50 cm.

3223