Velten Vordamm grande assiette murale Création Hedwig Bollhagen, milieu du 20e s., numéro de modèle 138, marque du fabricant, faïence émaillée blanche, peinte en bleu cobalt et jaune, plaque murale à creux profond avec décor floral, suspension murale en fil métallique, un petit manque sur le bord, sinon bon état, D 41 cm.
3219