Null Velten Vordamm grande assiette murale

Velten Vordamm grande assiette murale Création Hedwig Bollhagen, milieu du 20e s., numéro de modèle 138, marque du fabricant, faïence émaillée blanche, peinte en bleu cobalt et jaune, plaque murale à creux profond avec décor floral, suspension murale en fil métallique, un petit manque sur le bord, sinon bon état, D 41 cm.

3219