Null Pichet en céramique de Haban

Pichet en céramique de Haban Basse-Autriche, début 19e s., tesson de faïence avec peinture florale et bandes rayées, couvercle en étain d'origine avec poinçons non interprétés et petit poussoir à bille, craquelé par l'âge, mais sinon intact, H 22 cm.

3211