Null Encrier Meissen "Amsterdamer Art

Encrier Meissen "Amsterdamer Art marques d'épées à pommeau bleu 1860-1924, 1er choix, numéros d'estampage, forme baroque ventrue avec couvercle et coupe inférieure, fond pourpre émaillé, réserves à quatre passages avec bouquets de fleurs, fleurettes éparses et insectes en fine peinture polychrome sur verre, cartouches rocaille, rosace centrale et bord en dentelle en peinture dorée ainsi que bordure dorée, fond très légèrement frotté, sinon bon état, H complet 5,5 cm.

3082