Meissen plat à galette des rois "forme X marque d'épées bleue sous verre années 1980, deux fois rayée, numéros d'estampage et de pinceau, sigle de l'année 1985, forme rectangulaire avec deux anses, frise d'ornements en relief, décor "Gestreute Blümchen" (petites fleurs dispersées) en fine peinture polychrome sur émail ainsi qu'en bronze doré et en or brillant, bon état, L 28,5 cm.
3069